Тимошенко написала «тайное» письмо в МВФ?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко написала «тайное» письмо в МВФ?
Премьер Украины в письме якобы«берет на себя обязательство в 2010 году заморозить зарплаты и пенсии на уровне декабря 2008 года», обязуется «заморозить все виды социальной помощи на уровне декабря 2008 года», обязуется вдвое повыси

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала «срочное письмо о намерениях в Международный валютный фонд (МВФ), в котором просит выделить очередной кредит в 3 млрд долл.», сообщает пресс-служба оппозиционной Партии регионов Украины Виктора Януковича.

По данным оппозиции, премьер берет на себя обязательство в 2010г. заморозить зарплаты, пенсии и все виды социальной помощи на уровне декабря, вдвое повысить цену на газ для населения и коммунальные тарифы, отключать за долги от теплоснабжения жилые дома и отказаться от требования к Центробанку перечислить правительству более $1 млрд на подготовку к Евро-2012.

Партия регионов также заявила, что Блок Юлии Тимошенко готовит провокацию в резиденции В.Януковича «Межигорье» в Киеве, куда якобы должны ворваться депутаты от БЮТ и переодетые бойцы спецподразделения милиции «Беркут». Отснятые телесюжеты, по данным Партии регионов, планируется использовать на телеканалах для снижения рейтинга лидера оппозиции, пишет РБК

В Партии регионов не раскрывают источники информации.

Можно сказать, таким образом, что борьба за избирателя на Украине набирает обороты. Ю.Тимошенко уже не первый раз обвиняют в нечестных методах борьбы, да и сама премьер-министр не скупится на угрозы и на предвыборные обещания.

Так, все та же Партия регионов сообщала ранее, что в Запорожской области началась кампания заключения «договоров с избирателями», по которым граждане получают деньги за явку на выборы и голосование за Ю.Тимошенко. Занимаются заключением таких договоров сельские почтальоны, которым Ю.Тимошенко в особом порядке сделала надбавку к зарплате.

Кроме того, отмечают в партии, почтальоны занимаются заключением договоров с агитаторами за Ю.Тимошенко, работающими по принципу «сетевого маркетинга»: за привлечение более чем 30 избирателей выплачиваются премии.

В свою очередь, премьер-министр обещает после президентских выборов сменить руководство Нацбанка Украины (НБУ). Ю.Тимошенко заявила, что завышенный курс гривны к доллару удерживается искусственно и не базируется на макроэкономических показателях. „Пока, не имея влияния на Нацбанк и Генпрокуратуру, я повлиять на этот процесс не могу, но после выборов мы сможем разобраться с проблемой за считанные месяцы, и именно это является главным планом по оздоровлению нашей национальной экономики“, — сказала глава правительства.

Кроме того, Ю.Тимошенко заявила, что действующему президенту Украины Виктору Ющенко после выборов главы государства следует думать о своей защите в судах.

Напомним, президентские выборы на Украине пройдут 17 января 2010г. Фаворитами в предвыборной гонке считаются В.Янукович и Ю.Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 16.12.2009 21:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода