Из-за кризиса президент Латвии не может купить себе новые туфли. В стране начался сбор денег

Читати цю новину російською мовою
Из-за кризиса президент Латвии не может купить себе новые туфли. В стране начался сбор денег
Валдис Затлерс пожаловался, что из-за урезания госбюджета и произошедшего сокращения зарплаты у него не осталось денег даже на покупку новой пары обуви. а во время официальных визитов за рубеж вынужден селиться в дешевых отелях.

Общественная организация «Международный пасквильный клуб»,  которая базируется в Риге, предлагает жителям Латвии жертвовать деньги на покупку новой пары обуви для президента республики Валдиса Затлерса, который ранее признался журналистам, что не может позволить купить себе новые туфли из-за экономического кризиса, пишет «Экспресс газета».

Президент Латвии в интервью пожаловался, что из-за урезания госбюджета и произошедшего сокращения зарплаты у него не осталось денег даже на покупку новой пары обуви, поскольку цены на обувь в последнее время существенно выросли. Президент Латвии также сказал, что не может купить себе новый костюм, а во время официальных визитов за рубеж вынужден селиться в дешевых отелях.

 — Поэтому мы в Интернете и предложили жителям Латвии жертвовать деньги на обувь президенту. Может быть, всей страной нам удастся собрать необходимую сумму, — говорят организаторы акции. — Предлагают разные способы сбора средств для главы государства. Один из них — поставить ящичек для пожертвований возле рождественской елки, которую установят у президентского замка в Риге.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 16.12.2009 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода