Грызлов не дал Госдуме проверит, на какие деньги Жириновский купил себе роскошный Maybach

Читати цю новину російською мовою
Грызлов не дал Госдуме проверит, на какие деньги Жириновский купил себе роскошный Maybach
«Единая Россия» просила проверить, на какие деньги председатель ЛДПР Владимир Жириновский купил роскошный автомобиль Maybach. Антикоррупционную комиссию попросили проверить покупку главного либерал-демократа.

Депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Михаил Гришанков заинтересовался, откуда у лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского автомобиль стоимостью более миллиона долларов, и дал поручение думской комиссии по противодействию коррупции проверить законность приобретения и использования машины. Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что такое поручение находится вне компетенции комиссии.

Выступая на заседании палаты, Гришанков процитировал письмо «одного гражданина», в котором тот пишет, что пару лет назад «король Свазиленда, абсолютный монарх африканской страны приобрел себе новый Maybach, что вызвало скандал в местных СМИ и уличные протесты».

«В демократической России публичный политик Владимир Жириновский нарочито демонстрирует свое богатство. И ничего — общество безмолвствует. Однако эта ситуация не может продолжаться вечно», — процитировал письмо единоросс. Он заявил, что депутаты не могут «не отреагировать на это». «Прошу дать поручение комиссии Госдумы по противодействию коррупции проверить законность приобретения и использования автомобиля Maybach стоимостью более 1 миллиона долларов Владимиром Жириновским, чтобы снять все вопросы у граждан», — сказал Гришанков.

В свою очередь Жириновский, комментируя заявление Гришанкова, назвал себя «самым проверенным депутатом» и в ответ предложил проверить всех законодателей. «Девять раз я заполнял декларацию, и все правоохранительные органы страны самым тщательным образом все проверяли, и когда находили что-то из того, что мы якобы утаили, мы в судах доказывали, что это не наше имущество», — сказал лидер ЛДПР. Спикер Госдумы Борис Грызлов сообщил, что дать такое поручение комиссии по противодействию коррупции палата дать не может. «Это вне компетенции данной комиссии», — сказал он.

Источник: Газета.Ру

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 16.12.2009 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода