Людмила Супрун: в Запорожье и Днепропетровск придут инвестиции

Читати цю новину російською мовою
Людмила Супрун: в Запорожье и Днепропетровск придут инвестиции
Председатель Госагентства инноваций и инвестиций (Госинвестиций), кандидат в Президенты Украины, лидер НДП Людмила Супрун встретилась с руководством Днепропетровской и Запорожской областей и обсудила с ними вопросы формирования

Председатель Госагентства инноваций и инвестиций (Госинвестиций), кандидат в Президенты Украины, лидер НДП Людмила Супрун встретилась с руководством Днепропетровской и Запорожской областей и обсудила с ними вопросы формирования благоприятных условий для обеспечения эффективного ивестиционного процесса, сообщает   Послезавтра.

Как отметила Супрун, для налаживания эффективной системной работы на местах, будет применяться программа Евросоюза — обучение правилам и методикам работы с инновационными проектами специалистов в регионах. Среди приоритетных направлений инвестирования — инновационная деятельность в сферах энергосбережения, экологии, сельского хозяйства, социальная сфера (образование и медицина).

Участники встречи высказали заинтересованность в комплексных проектах Госинвестиций, их напревленности на преодоление проблем в экономике с использованием инновационного развития государства и выразили готовность к сотрудничеству.

Кроме того, во время посещения Запорожья, руководитель Госинвестиций провела рабочую встречу с представителями местной власти и руководителями предприятий и научных учреждений города по поводу перспектив инновационного развития Украины и сотрудничества агентства с Запорожской областью в этой сфере.

Людмила Супрун пообещала оказать финансовую поддержку Запорожью и Запорожской области в создании оптового рынка сельскохозяйственной продукции. По ее словам, этот проект сейчас является наиболее важным для региона. «Создание рынка поддержит жизнеспособность сельхозпроизводителей, а покупателям даст возможность приобретать качественную и недорогую продукцию», — отметила Супрун.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 16.12.2009 14:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода