«Зенит» зовет к себе Каху Каладзе

Читати цю новину російською мовою
«Зенит» зовет к себе Каху Каладзе
Сейчас переход опытнейшего футболиста оценивается специалистами приблизительно в шесть миллионов евро. Однако итальянские СМИ утверждают, что «россонери» готовы отпустить своего защитника и за меньшие деньги.

«Зенит» из Санкт-Петербурга нацелился на приобретение знаменитого грузинского полузащитника Кахабера Каладзе из итальянского «Милана». 31-летний игрок сборной Грузии может присоединиться к российскому клубу уже зимой, если стороны смогут найти взаимопонимание в вопросе трансферной стоимости, сообщает Life Sports.

 — Я ничего не могу говорить о делах моего клиента, – признался швейцарский агент игрока Винцио Фьоранелли. – У него действующий контракт с итальянским клубом сроком до середины 2011 года. Было бы неэтично обсуждать возможности его перехода в другую команду.

Сейчас переход опытнейшего футболиста оценивается специалистами приблизительно в шесть миллионов евро. Однако итальянские СМИ утверждают, что «россонери» готовы отпустить своего защитника и за меньшие деньги. Видимо, интерес к Каладзе возник у «Зенита» после того, как клуб возглавил итальянец Лучано Спалетти. 50-летнему тренеру будет бесценен игрок с лидерскими качествами, который говорит как по-русски, так и по-итальянски и обладает большим авторитетом в команде.

Поиск нового клуба стал актуальным для Кахи Каладзе после спортивной трагедии, которая произошла с футболистом в матче квалификации на чемпионат мира 2010 года между национальными сборными Грузии и Италии. Тогда грузинский футболист, который играет за итальянский суперклуб уже долгое время, забил два гола в собственные ворота. Игрок так и не смог полностью отойти от пережитого потрясения и всего шесть раз появился на поле в составе своего клуба.

Кроме команды с берегов Невы, Кахабера сватают и в другой клуб с постсоветского пространства – киевское «Динамо», за которое Каладзе выступал до перехода в миланский суперклуб. Однако украинская сторона поспешила опровергнуть информацию об интересе к опытному защитнику.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 16.12.2009 20:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода