Медики: Турчинский умер от препаратов, помогающих нарастить мышечную массу

Читати цю новину російською мовою
Медики: Турчинский умер от препаратов, помогающих нарастить мышечную массу
У спортсменов, особенно бодибилдеров, как правило, развивается дилатационная кардиомиопатия (увеличение сердца).Человек ничего не чувствует, но как следствие возникает нарушение ритма сердца или коронарная недостаточность.

С самого утра в морге Центральной районной больницы г. Ногинска ожидают приезда родных известного шоумена Владимира Турчинского. За телом скончавшегося 16-го декабря Динамита приедет вдова Ирина. В доме, в котором супруги жили, сегодня всю ночь не гасили свет.

 — Мы сами пока ничего не знаем, — рассказали нам в морге. – Позвонили родные Турчинского и сообщили, что приедут за телом после обеда. Знаем только, что увезут его в Москву, и прощание состоится завтра.

«Комомольская правда» спросила у врачей-кардиологов, что могло вызвать коронарную недостаточность, от которой умер известный спортсмен?

 — У спортсменов, особенно бодибилдеров и качков, как правило, развивается дилатационная кардиомиопатия (увеличение сердца). К такому диагнозу приводят огромные физические нагрузки и прием различных препаратов, которые помогают нарастить мышечную массу,  — рассказали специалисты. -  Симптомов у этого заболевания нет. Человек ничего не чувствует, но как следствие возникает нарушение ритма сердца или коронарная недостаточность, что и служит причиной смерти.

Как сообщалось ранее, российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер на 47 году жизни 16 декабря в своем загородном доме.

На российском телевидении Турчинский вел ряд программ: «Фактор страха», «Фактор страха-2», «Самый сильный человек», «Смех без правил», «Убойная лига». Сотрудничал с радиостанцией «Серебряный дождь», а также снимался в кинофильмах и сериалах.

У Владимира остались жена и двое детей.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 17.12.2009 21:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода