«Длинные руки» Кремля: в Киеве пытались сорвать презентацию книги «Без Путина»

Читати цю новину російською мовою
«Длинные руки» Кремля: в Киеве пытались сорвать презентацию книги «Без Путина»
В Киеве состоялась презентация книги российского журналиста Евгения Киселева и оппозиционного политика Михаила Касьянова «Без Путина». Мероприятие не обошлось без скандала — оно едва не было сорвано.

За несколько часов до начала владельцы гостиницы «Премьер Палас», в котором должна была пройти презентация, отключили в арендованных помещениях свет, сообщает ТСН.

При этом, по данным журналистов, гостиница была заблокирована «молодыми людьми характерной „спортивной внешности“. Презентацию перенесли в центр „Интермедиаконсалтинг“, и она все-таки состоялась.

Евгений Киселев, комментируя этот инцидент, отметил, что „у Кремля длинные руки“, а Михаил Касьянов добавил, что его не удивляет формат влияния Москвы на появление нежелательной для нее книги.

„В каждом российском городе, где были попытки презентации, организаторы уже сталкивались с такой блокировкой, — странно, что в Киеве все же удалось ее провести“, — заявил Касьянов.

Присутствовавшие на пресс-конференции журналисты выразили предположение, что „Премьер Палас“ оказался негостеприимным ввиду того, что его совладельцем считается вице-спикер российской Госдумы Александр Бабаков.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 18.12.2009 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода