ФСБ обнародовала данные о визитах в страну сотрудников спецслужб зарубежных государств

Читати цю новину російською мовою
ФСБ обнародовала данные о визитах в страну сотрудников спецслужб зарубежных государств
Вообще-то суровые парни из ФСБ редко рассказывают о своей работе широкой публике. Но вчера Новосибирское управление ФСБ России обнародовало ошеломляющие данные: по информации спецслужбы, в 2009 году (как следует из официального сообщения)

Вообще-то суровые парни из ФСБ редко рассказывают о своей работе широкой публике. Но вчера Новосибирское управление ФСБ России обнародовало ошеломляющие данные: по информации спецслужбы, в 2009 году (как следует из официального сообщения) в одной только Новосибирской области контрразведчики «выявили более 100 иностранцев, имеющих принадлежность к кадровому и агентурному аппарату спецслужб иностранных государств».

 — Но называть их шпионами в корне неверно! — предостерегли корреспондентов «КП» сибирские чекисты. — Это выверенная формулировка: ведь все эти люди не шпионили, а именно принадлежали к аппаратам тех или иных государств.

Что делали указанные 100 иностранцев именно в Сибири и сколько подобных «гостей» было в других регионах страны, ФСБ, увы, не раскрывает. Однако чекисты официально заявили, что четкого интереса агентов к каким-то определенным предприятиям и закрытым институтам вроде новосибирского Академгородка они не заметили.

Но не к теще же на блины они приезжали?

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 20.12.2009 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода