Шумахер подтвердил: он намерен вернуться

Читати цю новину російською мовою
Шумахер подтвердил: он намерен вернуться
Шумахер уже достиг принципиальной договоренности с автоконцерном «Мерседес», но теперь все зависит от результатов медицинского обследования, после которого станет ясно, удалось ли бывшему гонщику «Феррари» залечить травму.

Президентом «Феррари» Лука ди Монтеземоло заявил, что знаменитый гонщик и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер подтвердил вероятность своего возвращения в спорт.

«Михаэль позвонил мне в среду и сообщил, что есть очень высокая вероятность его выступления за «Мерседес», хотя это еще ещё не стопроцентное решение», — цитирует ди Монтеземоло LiveSport.Ru со ссылкой на Autosport.

Ди Монтеземоло также дал понять, что «Феррари» готова освободить Шумахера от всех обязательств, чтобы не препятствовать его уходу (немец является консультантом «Скудерии»).

По сведениям Autosport, Шумахер уже достиг принципиальной договоренности с немецким автоконцерном, но теперь все зависит от результатов медицинского обследования, после которого станет ясно, удалось ли бывшему гонщику «Феррари» залечить травму шеи.

Минувшим летом Шумахер, который официально завершил карьеру в 2006 году, был близок к тому, чтобы вернуться в «Формулу-1». Немец заявил о готовности заменить за рулем «Феррари» Фелипе Массу, пострадавшего в аварии на Гран-при Венгрии. Однако травма шеи, которую Шумахер получил в начале года при падении с мотоцикла на тестах, дала о себе знать, и анонсированное возвращение Красного барона не состоялось.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 19.12.2009 20:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода