Красная армия vs ОУН и УПА. Примирение?

Читати цю новину російською мовою
Красная армия vs ОУН и УПА. Примирение?
«Дорогие воины наших освободительных движений, вы принесли нам свободу и независимость. Дорогие воины Советской армии, вы также боролись за нашу судьбу, вы наши герои. Подайте друг другу руки, так как сегодня Украина свободна», — ск

Президент Украины Виктор Ющенко вновь высказался за примирение участников национально-освободительных движений и воинов Советской армии.

Выступая в ходе Форума украинских националистов в субботу в Киеве, Ющенко подчеркнул, что независимой Украине уже 18 лет, и все мечты и лозунги иметь независимое государство достигнуты.

По мнению президента, пришло то время, когда и к воинам ОУН и УПА, и к воинам Советской армии можно обратиться с призывом подать друг другу руки.

«Дорогие воины наших освободительных движений, вы принесли нам свободу и независимость. Дорогие воины Советской армии, вы также боролись за нашу судьбу, вы наши герои. Подайте друг другу руки, так как сегодня Украина свободна», — сказал Виктор Ющенко.

солнечные коллекторы

Он также вновь подчеркнул необходимость одного государственного языка в Украине. «У нас должен быть один государственный язык. На этой концепции строятся мои взгляды и моя политика», — сказал президент Украины.

Он возразил тем оппонентам, которые утверждают, что украинский язык разделяет общество в стране.

«Язык объединяет. Он является тем основным тестом, который нацию объединяет», — сказал Ющенко, подчеркнув, что речь идет не о языке общения, а об идентичности граждан Украины.

Говоря о предстоящих президентских выборах, глава государства отметил: «Выборы 2010 года — это не выборы личностей, это выборы ценностей, с которыми или Украина будет жить, или она возвратится в то адское прошлое, с которым мы так долго боролись».

Источник: Подробности

  • 52
  • 20.12.2009 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода