Тимошенко рассказала о своем «скромном » жилье в Киеве

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко рассказала о своем «скромном » жилье в Киеве
В частности, Ю.Тимошенко отметила: "Есть у нашей семьи один дом, который я построила в городе Днепропетровске, в то время, когда работала в бизнесе. В этом доме живет сейчас моя мама,

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (на фото) не владеет пятью домами. В ее собственности находится только один дом в Днепропетровске, а дом в Киеве она арендует. Об этом глава правительства заявила в эфире ТРК «Украина».

В частности, Ю.Тимошенко отметила: «Есть у нашей семьи один дом, который я построила в городе Днепропетровске, в то время, когда работала в бизнесе. В этом доме живет сейчас моя мама, ее сестра и семья моей сестры. И могу вам сказать, что этот дом, по датам можно сверить, когда он построен, и когда в него семья въехала».

При этом, указала Премьер, в Киеве она арендует жилье. «Что касается Киева. Я, будучи вице-премьер-министром, депутатом, и находясь в Киеве более 10 лет, арендовала небольшой дом, который имеет своего хозяина, с которым я готова вас, как журналистов, познакомить. Сейчас я не живу в том доме, хотя я там прожила более 10 лет, платя ежемесячно арендную плату. Сейчас, учитывая, что есть сегодня необходимость принимать гостей, есть необходимость, в том числе принимать послов, мы арендовали с мужем немного больший дом, и могу вам сказать, что он находится в пределах нормальных домов, нормальной семьи. И если вы приедете и увидите слева дома, справа, и увидите тот дом, который мы сейчас арендовали, ваше журналистское сердце успокоится. И я готова вас провести, и показать», — подчеркнула Ю.Тимошенко.

Также, по словам главы правительства, дом, который в свое время попал в объектив журналистов, не тот, в котором она проживает. «Это есть достаточно умеренный дом. И поэтому нет никаких пяти домов. И когда, кстати, в „Украинской правде“, фотографировали дом, фотографировали не мой дом, а соседний, который абсолютно по размерам не похож на тот, который снимаю я», — подытожила Ю.Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 19.12.2009 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода