12 достойных альтернатив Twitter

Читати цю новину російською мовою
12 достойных альтернатив Twitter
Многое было сделано на ниве развития микроблогинга в 2009 году. Но перед тем как вы решите зарегистрироваться в Twitter, самом популярном сервисе микроблогинга, обратите внимание на несколько альтернатив

Многое было сделано на ниве развития микроблогинга в 2009 году. Но перед тем как вы решите зарегистрироваться в Twitter, самом популярном сервисе микроблогинга, обратите внимание на несколько альтернатив, которые не получили такого широкого распространения.

«Руформатор» представляет перевод статьи журнала PC Advisor о том, какие еще существуют сервисы микроблогинга.

1. Co-op

Можно обновлять посты, задавать вопросы, обмениваться ссылками и отслеживать время. Co-op также позволяет вести свои ежедневные записи вместе с коллегами и искать старую информацию. Сервис бесплатен.

2. Cyn.in

Cyn.in сочетает в себе инструменты для совместной работы наподобие вики-тэгов, социальных сетей, блогов, хранилищ файлов, микроблогов и форумов в одной безопасной платформе. Доступны бесплатные и платные виды аккаунтов.

3. Jaiku

Сервис похож на Twitter, но работает под патронажем Google. Посты могут быть отправлены в Jaiku через веб-интерфейс, систему мгновенных сообщений или SMS. Также есть возможность использовать приложения от сторонних разработчиков. Сервис бесплатен.

4. Obayoo

Этот сервис разрешает создавать частную и защищенную сеть в рамках целой компании. В числе функций фигурируют архивирование сообщений, создание групп и приглашение людей, связанных с вашей работой, например, клиентов и контрагентов, для участия в дискуссиях. Сервис бесплатен.

5. Present.ly

Сервис предлагает много различных функций, в числе которых создание групп для каждого проекта или темы дискуссий, совместная работа над документами, видео и аудиоклипы. Предлагается доступ как с ПК, так и с мобильного телефона. Сервис бесплатен.

6. Sharetronix

Этот сервис микроблогинга дает возможность публиковать посты длиной 160 символов или менее. В числе возможностей Sharetronix – социальные закладки на интересные посты, прямой обмен сообщениями с пользователями и добавление 10 тэгов для описания своих интересов, хобби, профессии и т.д. И все бесплатно.

7. Snipia

Возможности Snipia включают в себя создание проектных групп, назначение и изменений заданий для членов группы, обновление статуса, как в Twitter, а также загрузка и совместное использование файлов с членами группы. Сервис бесплатен.

8. Socialcast

Socialcast включает в себя публичные и частные группы, интеграцию с электронной почтой, настраиваемые фильтры, профайлы пользователей и аналитические инструменты для взаимодействия с людьми, которые входят в ваше сообщество на Socialcast.

9. Socialtext

Сервис доступен через веб-интерфейс, мобильное устройство или через приложение Adobe AIR. В числе возможностей есть вики-тэги и профайлы, как в социальных сетях. Для первых 50 участников – бесплатно.

10. Statusnet

Этот сервис допускает объединение микросообщений в собственный веб-домен. Есть возможность обмена файлами, группы, подключение плагинов, настраиваемые темы, а также доступ с рабочего стола или мобильного телефона. За деньги можно купить еще больше возможностей.

11. Work Simple

Персональная доска для записей, на которой можно писать о своих предстоящих делах и обязанностях. Можно завести профайл, как в социальной сети, а также специальный профайл соискателя для поиска работы, где пользователь рапортует о своих успехах в том числе. Присутствуют как платные, так и бесплатные типы аккаунтов.

12. Yammer

Защищенный приватный сервис. Он поддерживает микроблогинг, корпоративные социальные сети, дискуссионные форумы, есть возможности поиска и групп. Доступ возможен с помощью рабочего стола, мобильного телефона, системы мгновенных сообщений, электронной почты и SMS. Есть бесплатный и платный типы аккаунтов.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 19.12.2009 23:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода