Ющенко подобрел к Тимошенко и даже назвал ее «снегурочкой»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко подобрел к Тимошенко и даже назвал ее «снегурочкой»
Президент Виктор Ющенко называет бюджетный процесс от Юлии Тимошенко импровизацией. Ющенко подчеркнул, что «страна не имеет экономической программы — все возвращает парламентом, как неквалифицированное».

«Тимошенко — это символ кризиса, кризиса во всем: в семье, или в государстве, и в экономике, в вопросах политики безопасности», — заявил он на Форуме украинских националистов, сообщает Украинская правда.

«За что не возьмется Тимошенко, через 30 дней обязательно будет кризис», — добавил президент.

По словам Ющенко, «бюджетный процесс, которым сегодня руководит премьер Тимошенко — это полная импровизация».

«У нас нет бюджетной резолюции. У нас нет бюджета. У нас идут выборы, и никто не может дать ответ — как их финансировать? За счет какого бюджета в январе-феврале следующего года финансировать выборы?», — спросил президент.

Ющенко подчеркнул, что «страна не имеет экономической программы — все возвращает парламентом, как неквалифицированное», сообщает пресс-служба кандидата.

«50% бюджета текущего года не имеет источников. Поэтому премьер-министр за 11 месяцев увеличила государственный долг с 80 до 285 миллиардов», — заявил президент.

«Страна идет в долговую яму, а премьер-министрик — снегурочка, куда не пойдет, там 50 миллионов из кармана выпадают, там 100 миллионов. Это, как среди чумы, пируем», — подчеркнул Ющенко.

Говоря о государственном долге, он акцентировал, что премьер берет кредиты от 32%. «Кто из вас взял бы кредиты под такие проценты?», — спросил президент.

Он отметил, что в следующем году надо заплатить лишь по процентам 22 миллиарда, при том что бюджет Министерства обороны в этом году составляет 8 миллиардов.

«Это то, чем отличается политик от государственника. Политик думает, где он будет в январе, и платит чем угодно — даже экономической независимостью, а государственник думает, где Украина будет через год, через пять», — подчеркнул президент.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 20.12.2009 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода