Пятый срок президента Шаймиева

Читати цю новину російською мовою
Пятый срок президента Шаймиева
Шаймиев останется президентом Татарстана на пятый срок. Решение в администрации президента РФ было принято исходя из принципа «коней на переправе не меняют». Шаймиев в нынешней ситуации полностью устраивает Москву.

Минтимер Шаймиев останется президентом Татарстана на пятый срок, передает ИА REGNUM со ссылкой на неназванный источник в политической элите Москвы. Заинтересованные лица в Казани данную информацию подтверждают, утверждает агентство.

По словам респондента в Казани, решение в администрации президента РФ было принято исходя из принципа «коней на переправе не меняют» — Минтимер Шаймиев в нынешней ситуации полностью устраивает руководство страны. На вопрос, «о какой переправе идет речь?», респондент затруднился ответить, предположив, что данный тезис можно использовать применительно к любой ситуации — и к возможной ротации политических элит в России, и к намеченной в Казани Универсиаде-2013.

В июне этого года Минтимер Шаймиев заявил в интервью Reuters, что собирается, наконец, оставить пост, пояснив: «Я всю жизнь у власти. То, что пора отдохнуть — это не подлежит сомнению. Меня жена, уже начиная с 60-ти лет, терроризирует, чтобы я уходил».

Шаймиеву 73 года. Последние 20 лет он управляет республикой.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 20.12.2009 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода