«Челси» заманивает Хиддинка

Читати цю новину російською мовою
«Челси» заманивает Хиддинка
Воспользовавшись сложившейся ситуацией владелец «Челси» Роман Абрамович предложил 63-летнему голландцу место спортивного директора своей команды. По условиям нового контракта Хиддинк не будет лично работать с командой.

Руководство лондонского «Челси» предложило наставнику российской сборной Гусу Хиддинку контракт спортивного директора с возможностью исполнения функций главного тренера. Голландец может сменить нынешнего тренера аристократов Карло Анчелотти в случае, если итальянец не сможет завоевать первое место Премьер-лиги или Лиги Чемпионов, сообщает Life Sports.

Переговоры с Хиддинком не затихали с тех пор, как голландский специалист покинул пост наставника «блюз», поставив команду на ноги и, завоевав с ней Кубок Англии. Решение Гуса в большинстве своем зависело от того удастся нашей российской сборной пробиться на ЧМ-2010 в ЮАР или нет. После провала в словенском Мариборе и последовавшего за ним алкогольного скандала вокруг некоторых футболистов национальной команды практически поставили крест на дальнейшем прибивании Хиддинка у руля сборной.

Воспользовавшись сложившейся ситуацией владелец «Челси» Роман Абрамович предложил 63-летнему голландцу место спортивного директора своей команды. По условиям нового контракта Хиддинк не будет лично работать с командой, но по одному из пунктов соглашения Гус сможет по окончании английского сезона встать во главе клуба. Такой ход событий возможен в том случае, если Карло Анчелотти не справится с задачами поставленными советом директоров перед началом чемпионата. Итальянский тренер обязательно должен завоевать или титул чемпионов английской Премьер-лиги или сделать «Челси» лучшей командой Европы, завоевав Кубок ЛЧ.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 20.12.2009 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода