В Бразилии мать съела 60 плиток крэка, чтобы спасти сына-наркодилера от тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
В Бразилии мать съела 60 плиток крэка, чтобы спасти сына-наркодилера от тюрьмы
Полицейские явились к ним домой, чтобы допросить парня. Испугавшись за судьбу сына женщина съела сразу 60 плиток наркотика. Ей сразу стало плохо, поэтому ее госпитализировали, однако позже она скончалась в больнице.

Мать молодого наркодилера проглотила 60 плиток более дешевой версии кокаина — крэка, чтобы спасти сына от тюрьмы. Инцидент произошел в бразильском городке Масейо, пишет «Свободная пресса».

39-летняя мама 16-летнего парня, занимающегося торговлей наркотиков, съела партию наркотика, чтобы спасти сына от уголовного преследования. Произошло все после того, как полицейские явились к ним домой, чтобы допросить парня. Испугавшись за судьбу ребенка женщина съела сразу 60 плиток наркотика. Ей сразу стало плохо, поэтому ее госпитализировали, однако позже она скончалась в больнице.

Ее поступок не помог и сыну-наркоторговцу, в доме еще 47 плиток крэка. Теперь подростку предъявлено обвинение в наркоторговле.

Крэк — более дешёвая версия кокаина, предназначенная для курения. Представляет собой кокаин-основание, получаемое путём щелочной экстракции растворителями (эфиром и т. п.). В связи с тем, что кокаин (гидрохлорид) относительно дорог и разлагается при высокой температуре, в конце 70-х годов XX века в продажу поступил кокаин-основание. В связи с более высокой температурой распада данное вещество может вводиться в организм путём курения. В конце XX века данный вид кокаина распространился в США и странах Латинской Америки. Своё название крэк получил из-за характерного щёлкающего звука, сопровождающего его курение, этот звук возникает при термическом разрушении кристаллов кокаин-основания. Температура плавления крэка составляет 98°, в связи с чем он легко испаряется при курении без потери наркотического эффекта.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 20.12.2009 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода