Арабские Эмираты вложат деньги в украинскую экономику

Читати цю новину російською мовою
Арабские Эмираты вложат деньги в украинскую экономику
Кроме этого, в ходе переговоров стороны обсудили привлечение ОАЭ к строительству в Киеве «Детской больницы будущего», а также открытию в ОАЭ представительства Международной клиники восстановительного лечения для лечения детей с церебральным

Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в размещении значительных инвестиций в области авиастроения, сельского хозяйства и промышленности, телекоммуникаций и гостиничного бизнеса Украины. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины, пишет Mignews

Заинтересованность во вложении таких инвестиций выразил министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бин Заед Аль Нахайан во время переговоров с министром иностранных дел Украины Петром Порошенко в Абу-Даби (столица ОАЭ).

С этой целью стороны договорились подготовить конкретные инвестиционные проекты и осуществить обмен визитами экспертных групп для обработки таких проектов.

Кроме этого, в ходе переговоров стороны обсудили привлечение ОАЭ к строительству в Киеве «Детской больницы будущего», а также открытию в ОАЭ представительства Международной клиники восстановительного лечения для лечения детей с церебральным параличом.

Помимо этого, во время переговоров Порошенко с руководством Фонда развития Абу-Даби, стороны обсудили учреждение сотрудничества между странами в сельском хозяйстве, туризме и здравоохранении.

Фонд развития Абу-Даби является одним из ведущих инвестиционных фондов ОАЭ, который реализует около 270 проектов общей стоимостью более 6 млрд. долларов в 53 странах мира.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 22.12.2009 21:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода