Роналду забил лучший гол 2009 года

Читати цю новину російською мовою
Роналду забил лучший гол 2009 года
Роналду получил награду на торжественной церемонии в Цюрихе. Приз ему вручали легендарный либерийский нападающий Джордж Веа и вдова покойного Ференца Пушкаша, именем которого и названа эта премия.

Лучшим голом 2009 года признан мяч, забитый португальским полузащитником мадридского «Реала» Криштиану Роналду в составе «Манчестер Юнайтед» в ворота «Порту» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Роналду получил соответствующую награду на торжественной церемонии в Цюрихе. Приз ему вручали легендарный либерийский нападающий Джордж Веа и вдова покойного Ференца Пушкаша, именем которого и названа эта премия, сообщает ТСН.

Голосование за определение лучшего гола года проходило на сайте ФИФА. В нем приняли участие более 100 тысяч людей. За Роналду проголосовали 17,68 процентов футбольных фанатов.

Второе место получил гол полузащитника «Барселоны» Андреса Иньесты. Это мяч, забитый Иньестой в полуфинале Лиги чемпионов «Челси» — «Барселона» (1:1) вывел каталонцев в финал турнира. Этот гол получил 15,64 процентов голосов.

Замыкает тройку призеров гол бразильского нападающего Графите из «Вольфсбурга» в матче Бундеслиги против «Баварии». За этот мяч проголосовали 13,39 процентов читателей сайта ФИФА.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 22.12.2009 19:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода