Крестный ход по вигвамам Америки

Читати цю новину російською мовою
Крестный ход по вигвамам Америки
Русская православная церковь в Америке, в состав которой входят более чем 700 приходов по всему континенту, решила прирастать душами «язычников». Первая партия бессмертных душ из 5000 индейцев уже попала в «лоно церкви».

Русская православная церковь в Америке, в состав которой входят более чем 700 приходов по всему континенту, решила прирастать душами «язычников». Первая партия бессмертных душ из 5000 индейцев уже попала в «лоно церкви». На очереди древний гватемальский народ майя, пишет NRi

«Если мы возьмем к себе этих гватемальцев, а также представителей коренного населения из других стран Латинской Америки, то индейцы могут стать главным этносом в Американской православной церкви. Лично я был бы рад этому», — заявил архиепископ Вашингтонский и митрополит всей Америки и Канады Иона.

То, что православная церковь ведёт борьбу с католиками за паству и влияние, становится понятно из дальнейших рассуждений священнослужителя: «Значительная часть бедных слоев, составляющих большинство населения региона, разочаровалась в католических пастырях и примкнула к протестантам, мормонам и другим сектантам», — говорит Иона.

Митрополит так же сообщил, что в ближайшем будущем на Аляске планируется проведение съезда православных американских индейцев.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 22.12.2009 21:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода