Путин запретил использовать труд иностранцев в розничной торговле

Читати цю новину російською мовою
Путин запретил использовать труд иностранцев в розничной торговле
Правительство РФ запретило использование в 2010 году труда иностранных граждан в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими товарами, в розничной торговле всеми товарами

Правительство РФ запретило использование в 2010 году труда иностранных граждан в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими товарами, в розничной торговле всеми товарами в палатках и на рынках, прочей розничной торговле вне магазинов. Соответствующее постановление от 16 декабря №1031 подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, передает Росбалт.

Согласно этому же документу, допустимая доля иностранных работников в «прочей деятельности в области спорта» установлена в размере 25% общей численности работников, используемых хозяйствующими субъектами.

Напомним, число иностранцев, приезжающих в Россию для работы, снижается. В 2009 году в столице на миграционный учет, по сведениям ФМС, встали 246 тыс. иностранцев. Из них для трудоустройства приехали немногим более 60 тыс. человек. Выдано 58 тыс. разрешений на работу, из них 15 тыс. аннулировано из-за непредставления медицинских документов. Сейчас легально в Москве работают 39 тыс. иностранцев, то есть менее 10% от квоты, определенной правительством для Москвы. Вывод ФМС: налицо снижение числа гастарбайтеров.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 23.12.2009 22:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода