Саакашвили: Россия разыгрывает крымскую карту

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили: Россия разыгрывает крымскую карту
«Я думаю, что на этом этапе у России нет технологического превосходства в Вооруженных силах над украинскими вооруженными силами, и у них не может быть количественного превосходства в отличие от того, что было в Грузии – Украина в 10 раз боль

КИЕВ, 23 декабря. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что Россия готовит в Крыму сепаратистский сценарий для давления на украинское руководство. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

«Ну, то, что некоторая кремлевская стратегия, все готовят крымский вариант – это не секрет ни для кого в мире, кто этим интересуется и кому это, вообще, кому это не безразлично. И это не секрет для наших друзей на Украине, мы все это знаем прекрасно. Ну, конечно, то, что какой-то вариант сепаратизма в Крыму готовится Россией как рычаг давления на любое украинское руководство, какое бы ни проявилось, это совершенно очевидно», — сказал Саакашвили.

В то же время президент Грузии не верит в войну на полуострове. «Я думаю, что на этом этапе у России нет технологического превосходства в Вооруженных силах над украинскими вооруженными силами, и у них не может быть количественного превосходства в отличие от того, что было в Грузии – Украина в 10 раз больше, чем Грузия. Поэтому, конечно, я надеюсь, что ничего подобного произойти не может на этом этапе», — сказал он.

Говоря о  внешней политике Украины после президентских выборов, Саакашвили заявил, что Украина будет в любом случае безвозвратно двигаться в Европу.

«Главное, чтобы она получила сильное руководство. Любое сильное украинское руководство, может быть, будет раздражать имперские амбиции каких-либо деятелей в Москве, но будет очень хорошо для Украины и будет очень хорошо для всех нас, для стран бывшего Советского Союза, включая Россию. И поэтому я думаю, что в результате этих выборов, надеюсь – не надеюсь, а я думаю, так и будет – мы получим сильное украинское руководство», — сказал он.

Напомним, выборы президента Украины назначены на 17 января 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 23.12.2009 19:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода