Шумахер обещает в 2010 году стать чемпионом мира

Читати цю новину російською мовою
Шумахер обещает в 2010 году стать чемпионом мира
«Мотивация для меня совершенно ясна. "Мерседес" — команда, которая выиграла чемпионат 2009 года. Мы ставим только одну цель — чемпионский титул 2010!» — заявил легендарный немецкий гонщик Михаэль Шумахер.

Михаэль Шумахер следующий сезон проведет за рулем болида немецкой команды «Мерседес». О подписании годичного контракта стороны объявили в среду.

«Мотивация для меня совершенно ясна. Росс Браун позвонил мне в конце ноября касательно возможности вернуться в гонки в составе „Мерседеса“, и я почувствовал вызов!», — комментирует свое возвращение семикратный чемпион мира.

«Я никогда не покидал гоночный трек. В конце 2006 года я устал от Формулы-1, но три года отдыха вернули мне энергию, которую я чувствую сегодня. Я игрался с гонками на мотоциклах, а теперь я готов к серьезному вызову».

«Перед тем, как дать свое согласие на возвращение, я должен был убедиться в том, что мое здоровье в порядке. Сейчас я могу сказать с уверенностью на 100%, что моя шея больше не проблема. К сожалению, я не смог вернуться летом и заменить Фелипе Массу в „Феррари“, но сейчас никаких проблем нет», — цитирует Шумахера Autosport.

«Мерседес» — команда, которая выиграла чемпионат 2009 года (в этом году команда выступала под названием «Браун»). Мы ставим только одну цель  — чемпионский титул 2010!».

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 23.12.2009 21:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода