Главный тренер московского «Локомотива»: «Динамо» и «Шахтер» сильнее любой команды России

Читати цю новину російською мовою
Главный тренер московского «Локомотива»: «Динамо» и «Шахтер» сильнее любой команды России
В целом, по мнению Юрия Семина, российский чемпионат значительно сильнее и интереснее. Если посмотреть на таблицу коэффициентов УЕФА, то украинские команды по количеству набранных в нынешнем евросезоне очков идут на первом месте.

 Юрий Семин сравнил уровень украинского и российского чемпионатов, передает ТСН.

 — Насколько изменился российский чемпионат за время вашей командировки в Украину в плане организации, соперничества клубов? Что прежде всего кинулось в глаза по возвращении?

 — Лично я каких-то больших изменений не заметил. Чемпионат в России достаточно ровный, явного лидера не наблюдается. Но при этом наиболее организованной командой является «Рубин».

 — После работы в «Динамо» Киев вы имеете полное право сравнивать российский и украинский чемпионаты. Какой все-таки более сильный и более интересный?

 — В целом, конечно, наш чемпионат значительно сильнее и интереснее. Однако киевское «Динамо» и «Шахтер» сильнее любого из российских клубов. А если посмотреть на таблицу коэффициентов УЕФА, то украинские команды по количеству набранных в нынешнем евросезоне очков идут на первом месте. Те же «Металлист», «Днепр», донецкий «Металлург» хотя и не имеют таких финансовых возможностей, как «Шахтер» или «Динамо», но они показывают достаточно серьезные результаты. Чемпионат Европы-2012, без сомнения, даст новый толчок развитию футбола в Украине, будут построены новые стадионы. Хотя суперсовременный стадион в Донецке уже функционирует. Возведена арена в Днепропетровске, практически готовы стадионы в Харькове и Львове. У нас же за все эти годы построен лишь «Локомотив» и стадион в Химках. Поэтому в данный момент мы проигрываем Украине даже в развитии инфраструктуры.

 — Однако вы сказали, что российский чемпионат сильнее…

 — У нас, повторяю, общий уровень команд выше, поскольку российские клубы более благополучны в финансовом плане. Они могут больше платить игрокам и приглашать под свои знамена наиболее квалифицированных футболистов, в то время как многие украинские команды, начиная с шестого места и ниже, таких возможностей не имеют и надеются только на своих воспитанников.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 25.12.2009 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода