Федор Емельяненко — лучший боец десятилетия

Читати цю новину російською мовою
Федор Емельяненко — лучший боец десятилетия
Крупнейший спортивный американский журнал Sports Illustrated назвал десятку главных бойцов смешанного стиля уходящего десятилетия. Первую строчку занял боец M-1 Global и Strikeforce россиянин Федор Емельяненко.

«Проведя все поединки в ММА в этом десятилетии, Емельяненко (31-1, 1 No Contest) по праву занимает место лидера в рейтинге лучших бойцов десятилетия. Он дебютировал 1 мая 2000 года, успев выступить 5 раз в том году, проиграв один поединок (поражение из-за расечения на первых секундах боя, нанесенное запрещенным случайным ударом локтем, которое он успешно реваншировал) в его исключительном послужном списке, сообщает «Советский спорт».

С тех пор он успел одержать еще 26 побед (и 1 No Contest в рематче с Антонио Ходриго Ногейрой) без единого поражения и, кажется, навечно оккупировал первую строчку рейтинга лучших бойцов-тяжеловесов планеты после победы над Ногейрой в 2003 году, когда россиянин отобрал пояс чемпиона PRIDE у казавшегося неуязвимым на тот момент бразильца. 33-летний Емельяненко использовал свою скорость, мощь и ум, чтобы закрепиться и оставаться долгие годы на первых строчках рейтинга лучших бойцов миксфайта вне зависимости от веса», — объясняют результаты журналисты издания.

Таким образом, десятка лучших бойцов десятилетия по версии Sports Illustrated выглядит следующим образом:

1. Федор Емельяненко

2. Андерсон Силва

3. Мэт Хьюз

4. Дэн Хендерсон

5. Антонио Ходриго Ногейра

6. Вандерлей Силва

7. Чак Лидделл

8. Жорж Сен-Пьер

9. Рэнди Кутюр

10. Би Джей Пенн

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 26.12.2009 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода