Луценко: «Эта сволочь купила решения судов!»

Читати цю новину російською мовою
Луценко: «Эта сволочь купила решения судов!»
"Это сигналы от тех, кто уже „шахматку“ расписал, кто кем будет при президенте Януковиче. Не дождутся. Я сделаю все необходимое, чтобы милиция не руководила избирателями, бизнесменами, журналистами, как это было в те страшные времена…

Суд восстановил Олега Сало в должности начальника управления МВД во Львовской области.

Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает Украинская правда.

«Львовский суд, кажется, апелляционный административный суд, восстановил господина Сало в должности начальника УМВД во Львовской области» — сказал он.

В то же время он подчеркнул, что в его команде не будет таких людей, как недавно восстановленный в должности решением Донецкого окружного административного суда бывший начальник крымского главка милиции Анатолий Могилев и Олег Сало.

«В моей команде не будет ни Сало, ни Могилева, ни других деятелей, которые опустили ниже плинтуса авторитет милиции, потому что пили в банях с бандюками», — заявил он.

«Этого не будет. Потому что офицеры милиции, которые по указанию Сало подбрасывали взрывчатку в львовскую газету сидят, а эта сволочь купила решения судов и прокуратуры, и снова хотел восстановиться начальником милиции», — заявил Луценко.

«При мне такого начальника милиции во Львове не будет. Конечно, я найду законные методы для этого. Если потребуется, то запущу его в кабинет на час, чтобы вспомнил молодость и отправлю назад. Такого начальника во Львове не будет, пока я министр» — подчеркнул Луценко.

Министр также заявил, что в этом решении суда есть и политический подтекст: „Это сигналы от тех, кто уже „шахматку“ расписал, кто кем будет при президенте Януковиче. Не дождутся. Я сделаю все необходимое, чтобы милиция не руководила избирателями, бизнесменами, журналистами, как это было в те страшные времена. Мы уже немного забыли, как тогда митинги проходили, как бизнес работал“.

Как сообщалось, Сало возглавлял областное управление МВД во Львовской области в 2004 году и во время „оранжевой революции“ был обвинен в многочисленных злоупотреблениях властью.

В 2005 году против него было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.

В последствие Печерский районный суд Киева принял решение о закрытии уголовного дела против Сало „в связи с отсутствием в его действиях состава преступления“.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 26.12.2009 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода