Интересный концепт: Кофеварка в мониторе ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Интересный концепт: Кофеварка в мониторе ФОТО
Современный человек с утра обычно выпивает чашечку кофе, а уж потом садится к компьютеру. Но дизайнер Клаус Дибель (Klaus Diebel) хочет изменить этот порядок вещей. Он создал монитор, который варит кофе.

Современный человек с утра обычно выпивает чашечку кофе, а уж потом садится к компьютеру. Но дизайнер Клаус Дибель (Klaus Diebel) хочет изменить этот порядок вещей. Он создал монитор, который варит кофе, пишет Novate

Кофеварка в мониторе

Без кофе и без компьютеров трудно представить себе современную жизнь. Это – два неотъемлемых атрибута Западной Цивилизации, без которых она просто не может существовать. Компьютер дает людям возможность работать, кофе – не засыпать при этом, чувствовать себя энергично даже в самых сложных жизненных ситуациях.
Кофеварка в мониторе

И вот Клаус Дибель решил объединить эти два понятия в одном. Он встроил кофеварку в монитор компании Apple и назвал свое детище — iMac CS (iMac Coffee Sub). Так что теперь с утра можно идти сразу к компьютеру, не заходя на кухню.
К сожалению, монитор после такой модернизации перестает быть собственно монитором. Ведь у него внутри теперь механизмы кофейной машины, а не монитора. И кружка с кофе выдается прямо туда, где раньше был экран. Сам же экран заменен для красоты напечатанной картинкой с нейтральным сюжетом.
Кофеварка в мониторе

Конечно, в таком варианте в устройстве Клауса Дибеля мало прока. Ведь это уже кофейная машинка, а не монитор. Жалко, что ему не удалось полноценно объединить эти два девайса. Остается надеяться, что в будущем таки появятся компьютеры со встроенными кофеварками. Только лучше, наверное, использовать для этого не монитор, а системный блок. К примеру, использовать для нагрева воды тепло, выделяемое при работе процессора.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 27.12.2009 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода