Виктор Янукович. Палата №6

Читати цю новину російською мовою
Виктор Янукович. Палата №6
Виктор Янукович порой напоминал на упомянутой передаче «Шустер Live» выражением лица и поведением именно этого героя «Палаты N6» Антона Чехова – в части «тупого, совершенно бессмысленного лица» и «потери способнос

Премьер-министр Юлия Тимошенко дала свою оценку четырехчасовому шоу лидера Партии регионов в программе «Шустер Live» в пятницу, 25 декабря. Она (оценка) крайне негативная.

«Вчера, если кто видел программу – там просто отсутствует вообще какое бы то ни было мышление. Там просто мычание. Как может депутат не иметь ни одной мысли и не иметь никакого ощущения, что нужно Украине?» – прокомментировала премьер-министр монологи и ответы на вопросы журналистов в исполнении Виктора Януковича.

Большинство из тех, кто смотрел упомянутую передачу, наверняка согласятся, что во многих эпизодах лидер Партии регионов выглядел именно так, как это описано в вышеприведенной фразе Юлии Тимошенко. Говорил он зачастую с большой натугой, на очень примитивном языке, отвечая на поставленные ему вопросы, как правило, фальшиво и невпопад.

Временами даже невольно закрадывалась мысль, что Януковичу было бы лучше, пожалуй, вообще не говорить, чтобы не «удивлять» людей. «Я восстановлю несправедливость», – заявил, к примеру, он в эфире…

Впрочем, иногда Виктор Федорович отвечал на вопросы с весьма длительной задержкой или не отвечал вообще. В эти минуты он очень напоминал героя одного известного рассказа А.П.Чехова «Палата N6» – безымянного пациента этой «знаменитой» чеховской палаты.

«Сосед с левой стороны у Ивана Дмитрича, как я уже сказал, жид Мойсейка, сосед же с правой – оплывший жиром, почти круглый мужик с тупым, совершенно бессмысленным лицом. Это – неподвижное, обжорливое и нечистоплотное животное, давно уже потерявшее способность мыслить и чувствовать… », – такой фрагмент с образами психически больных постояльцев палаты содержится в рассказе Чехова.

Виктор Янукович порой напоминал на упомянутой передаче «Шустер Live» выражением лица и поведением именно этого героя «Палаты N6» Антона Чехова – в части «тупого, совершенно бессмысленного лица» и «потери способности мыслить»…

Причем, очень похож Янукович на данного чеховского пациента уже сейчас, а чем дальше по времени, тем сходство будет становиться, по-видимому, еще большим. Поскольку в июле 2010 года лидеру регионалов исполнится уже 60 лет, а люди с невысоким интеллектом в зрелом возрасте деградируют особенно быстро, что весьма заметно для окружающих…

  • 46
  • 27.12.2009 21:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода