Космонавты на МКС пообщались с Дедом Морозом

Читати цю новину російською мовою
Космонавты на МКС пообщались с Дедом Морозом
Дед Мороз по достоинству оценил труд космонавтов. «Рад, что вы готовы к Новому году: и костюмчики подготовили, и станцию украсили,» — сказал он во время трансляции, добавив: «Земля вас помнит и любит»

Космонавты провели традиционный праздничный сеанс связи с Землей, в ходе которого их лично поздравил Дед Мороз, сообщает РИА Новости. Готовясь к празднику, экипаж станции, который сейчас насчитывает пять человек, украсил МКС гирляндами. Кроме этого все присутствующие на станции облачились в красные колпаки и прикрепили искусственную елку таким образом, что во время телетрансляции она располагалась на потолке. Дед Мороз по достоинству оценил труд космонавтов.

«Рад, что вы готовы к Новому году: и костюмчики подготовили, и станцию украсили,» — сказал он во время трансляции, добавив: «Земля вас помнит и любит». Кроме этого Дед Мороз передал экипажу приветы от Санта-Клауса и японского Сагацу-сана. В настоящее время на станции находятся Максим Сураев, Джеффри Уильямс, Олег Котов, Тимоти Кример и Соити Ногути. Последние трое прибыли на Международную космическую станцию еще 23 декабря 2009 года. Экспедиция пробудет на станции 162 суток, проведет десятки научных экспериментов и совершит один выход в открытый космос.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 28.12.2009 19:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода