Итальянские СМИ: Хиддинк возглавит туринский «Ювентус»

Читати цю новину російською мовою
Итальянские СМИ: Хиддинк возглавит туринский «Ювентус»
По данным Corriere dello Sport, Хиддинк сменит нынешнего наставника «Ювентуса» Чиро Феррару и будет руководить командой уже в ближайшем матче чемпионата Италии с «Пармой» 6 января. Контракт Хиддинка с РФС действует до лета.

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк с января 2010 года возглавит туринский «Ювентус». Об этом пишет итальянское издание Corriere dello Sport со ссылкой на источники в Амстердаме.

По данным Corriere dello Sport, Хиддинк сменит нынешнего наставника «Ювентуса» Чиро Феррару и будет руководить командой уже в ближайшем матче чемпионата Италии с «Пармой» 6 января, сообщает Лента.Ру.

Corriere dello Sport пишет, что Хиддинк договорился о том, что он возглавит туринский клуб, с заместителем генерального директора «Ювентуса» Роберто Беттегой. В то же время, по данным издания, существует вариант, при котором Феррара останется тренером «Ювентуса» до июля 2010 года, а затем его место займет Марчелло Липпи, который в настоящее время возглавляет сборную Италии.

В середине декабря 2009 года сообщалось, что Хиддинк прилетел в Турин на переговоры с руководством «Ювентуса». Указывалось, что тренер сборной России может занять место Феррары или стать его консультантом. Однако позже представители «Ювентуса», а также агент Хиддинка, опровергли слухи о возможном появлении голландского специалиста в туринском клубе.

СМИ также сообщали, что Феррара будет руководить командой как минимум в двух ближайших матчах — с «Пармой» и 10 января «Миланом». Но если в этих встречах «Ювентус» сыграет неудачно, Феррара может быть уволен.

Контракт Хиддинка с Российским футбольным союзом (РФС) действует до лета 2010 года, однако, по условиям соглашения, тренер может в любой момент покинуть сборную России, так как она не попала на чемпионат мира. Сам Хиддинк говорил, что он не планирует досрочно разрывать контракт с российской командой.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 29.12.2009 17:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода