Суд дал санкцию на арест В. Босакевича — руководителя УСПП Херсонской области

Читати цю новину російською мовою
Суд дал санкцию на арест В. Босакевича — руководителя УСПП Херсонской области
Также арестовано его личное имущество. «По представлению органов прокуратуры Комсомольский районный суд Херсона арестовал личное имущество предпринимателя Босакевича Вячеслава Владимирович. Это решение суда вынесено вследствие наличия…

Как сообщил источник в прокуратуре Херсонской области, судом дана санкция на арест бизнесмена, руководителя областного отделения Украинского союза промышленников и предпринимателей Вячеслава Босакевича.

Также арестовано его личное имущество. «По представлению органов прокуратуры Комсомольский районный суд Херсона арестовал личное имущество предпринимателя Босакевича Вячеслава Владимирович. Это решение суда вынесено вследствие наличия крупных просроченных долгов перед несколькими коммерческими структурами из Киева, не уплаченных предприятиями, обладателем которых является Босакевич. Другим решением того же суда дана санкция на арест В. Босакевича — в связи с тем, что в его действиях признаны признаки уголовных преступлений (мошенничество, завладение средствами преступным путем), а также существует угроза возможного сознательного уклонения Босакевича от выполнения обязательств » — сообщил источник в прокуратуре Херсонской области.

Напомним, ранее СМИ сообщали об удовлетворении судебных исков, в которых столичные коммерческие структуры требовали от В. Босакевича возвращения ранее предоставленных займов.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 29.12.2009 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода