PRезидент, PRемьер-министр, Пиарномика.., или Финансовые пузыри

Читати цю новину російською мовою
PRезидент, PRемьер-министр, Пиарномика.., или Финансовые пузыри
В рамках пиарномики мы может наблюдать, как на фоне красиво растущих фондовых индексов продолжает деградировать и загибаться отечественная промышленность. Как под торжественные речи об удвоении ВВП, наш ВВП в ближайшем будущем, того и гляди,

Когда около года тому назад я публиковал в сети свою статью «Российский фондовый рынок: какая модель нам нужна?», либерально настроенная общественность, помнится, здорово критиковала и высмеивала меня на форумах, за предложение хоть как-то ограничивать приток спекулятивного капитала в страну. Еще бы! Ведь я покусился на святое для либералов – на свободу перемещения капиталов…

 

   И вот совсем недавно (в ноябре сего года) произошло событие, которое  господа либералы как бы и не заметили, решили широко не обсуждать в СМИ, хотя событие это в сфере инвестиций носит принципиальный характер: Пекин ввел ограничения для иностранцев на трансграничные денежные переводы. Таким способом китайские чиновники намерены бороться с притоком спекулятивного капитала в страну.

 

   Китайская правящая элита заслуживает уважение: она патриотична, не на словах, а на деле может бороться с коррупцией в своих рядах. Она обладает, что важно, именно национальным, а не либерально-компрадорским, типом мышления. Поэтому и принимаются такие решения. Поэтому и хватает силы воли отказываться от соблазнительных спекулятивных денег, защищая тем самым Китай от надувания новых финансовых пузырей.

 

   Российские же либералы продолжают охотиться за капиталами западных спекулянтов. Для них эти капиталы – вожделенная мечта! Ведь обладая определенным инсайдом, на спекуляциях так легко можно зарабатывать миллионы, особо не напрягаясь при этом с реальным производством…

 

   Нашим либералам вообще удалось создать нечто особенное, чего раньше экономическая теория не знала вовсе: они построили пиарномику — т. е. экономику, чьей базой являются не реальные средства производства и стратегические инвестиции, а усиленный пиар и деньги спекулянтов!

 

   Именно в рамках пиарномики мы может наблюдать, как на фоне красиво растущих фондовых индексов продолжает деградировать и загибаться отечественная промышленность. Как под торжественные речи об удвоении ВВП, наш ВВП в ближайшем будущем, того и гляди, уполовинится…

 

   Вот интересно: китайцам кризис почему-то не мешает ВВП удваивать (прирост за этот год около 10%), а нашим либералам мешает (около 10% в минус). Как говорится, почувствуйте разницу  — между реальной экономикой развивающейся мировой Державы и пиарномикой…

 

 

   Отдельная тема это наш многострадальный автопром. Уж сколько про него последнее время всего было сказано! Разработана и щедро пропиарена целая федеральная программа по поддержке отечественных автопроизводителей в виде системы льготного кредитования населения. А воз и ныне там: не работает эта программа. Возникает вопрос: почему?

 

   Для того чтобы это понять, достаточно зайти на сайт одного из основных государственных банков, продвигающих данную программу, и загрузить файл с информацией о полной стоимости автокредита для заемщика —  http://www.vtb24.ru/personal/fcv/

 

   Если кратко, то цифры там следующие: с учетом КАСКО как рублевый, так и валютный (!) кредит сроком на два года обойдется вам, в среднем, в 50% годовых. И это при ставке рефинансирования ЦБ, упавшей уже ниже 10%. Понятно дело, что находится не слишком много желающих взвалить на себя подобное кредитное ярмо!

 

   Я хотя и не имею экономического образования, но даже мне понятно: для успешной реализации программы льготного автокредитования  необходимо, чтобы не только стоимость банковского, но и полная стоимость автокредита оставалась на приемлемом уровне. Необходимо осадить ту банду ростовщиков, которая через страховки просто обирает заемщиков.

 

   Для этого, как не сложно догадаться, требуется помимо всего прочего еще и программа льготного автострахования, которую вполне можно было бы запустить и субсидировать через тот же «Росгосстрах», пока еще принадлежащий государству.

 

   Однако чтобы все это понять, необходимо быть патриотом, реально хотеть помочь возрождению отечественного автомобилестроения. Пиарщикам ничего этого не нужно. Суть либерально-компрадорской пиарномики в другом – пускать людям пыль в глаза и «ковать железо», пока «горячо»…

 

   И России, похоже, предстоит пройти через серьезные испытания, прежде чем на смену пиарщикам придут настоящие национальные лидеры. После чего начнется процесс уже подлинного, а не пиаровского, национального возрождения страны и модернизации российской экономики.

 

   При этом я глубоко убежден, что процесс этот невозможен без культурного и духовного возрождения нации. Та дебилизация населения, которую пиарщики проводят с помощью «Дома-2», «Нашей Раши» и прочих подобных шоу, лишь сдерживает, тормозит технологически–модернизационный рывок России.

 

 

   Перед тем как закончить данную статью, и поздравить всех с приближающимися новогодними праздниками, хочу отметить еще одно событие, которое очень вписывается в сказочную предновогоднюю тематику.

 

   Ранним утром 9 декабря жители заполярного норвежского города Тромсе увидели в своем небе загадочную спираль. Она летела, светилась синим и в течение 5-10 минут не хотела исчезать:

 

   Было много споров, по поводу того, чем вызвано это явление. Однако все эти дискуссии вторичны (был это след от неудачного запуска русской ракеты или что-то еще). Важно другое: то, что это было настоящее небесное Знамение, которое видели тысячи людей. И для России это Знамение, на мой взгляд, является добрым знаком!

 

   Древние славяне считали символы в виде закручивающихся спиралей защитными и благоприятными для себя. Данными символами в виде закручивающихся как  левосторонних, так и правосторонних свастик (естественно, в те времена не имевших ничего общего с фашизмом) наши далекие предки часто украшали свою одежду, жилища и бытовую утварь.

 

   Первые русские князья, Рюриковичи, имели нордические корни. При этом синий цвет всегда считался цветом христианской России. Так что явленный свыше Знак вполне можно рассматривать как символ грядущего возрождения России, русского народа и славянской цивилизации. Знак того, что все, в итоге, у нас будет хорошо! J

 

   С наступающими праздниками! Счастья, успехов и удачи в Новом Году!

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 30.12.2009 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода