Спорт по утрам: среда. Шумахер-младший мечтает превзойти старшего брата

При этом пилот, чьей последней командой в «Формуле-1» была «Тойота», все громче сам говорит о возможности продолжить карьеру: «Чувствую, что снова хочу выступать в Формуле-1», — говорит Ральф Шумахер.

АНГЛИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Фернандо Торрес принес «Ливерпулю» четвертую победу в последних десяти матчах премьер-лиги, забив единственный гол на третьей добавленной минуте гостевого поединка с «Астон Виллой».

В целом же матч шел под диктовку хозяев поля, упустивших несколько прекрасных голевых возможностей. Так что на наставника «Виллы» Мартина О’Нила после игры было больно смотреть: „Это действительно чудовищно обидное поражение! Все, кто смотрел игру на стадионе или по телевизору, подтвердят, что мы заслуживали победы, а вместо этого получили поздний гол в свои ворота. Да, это тяжелый удар, но он не сможет поколебать нашей уверенности в своих силах. Мы постараемся очень быстро оправиться от него и станем играть еще сильнее“.

В свою очередь, наставника „Ливерпуля“ Рафаэль Бенитес отметил важность этой победы: „Мы знали, что нам предстоит нелегкая игра. Нам была нужна победа. Мы добились ее и приблизились к лидирующей группе, что очень важно. Кроме того, мы хоть в какой-то мере извинились перед нашими болельщиками за недавнее поражение от „Портсмута“. В общем, это был неплохой день для нас“.

После этой встречи в активе мерсисайдцев стало 33 очка, и они вышли на седьмое место в турнирной таблице, всего на два очка отставая от находящегося в зоне еврокубков „Манчестер Сити“.

Поединок аутсайдеров первенства „Болтона“ и „Халла“ выдался бескомпромиссным. Еще за 20 минут до финального свистка хозяева вели 2:0. Но два точных удара ирландского полузащитника гостей Стефена Ханта свели матч к ничьей, которая позволила обеим командам с 18 очками немного оторваться от замыкающего турнирную таблицу „Портсмута“.

ХОККЕЙ: НХЛ

Голкипер „Вашингтона“ Семен Варламов отправлен в фарм-клуб столичной команды „Херши“ из АХЛ. Россиянин накануне вернулся в строй после травмы паха, из-за которой не играл с 7 декабря, пропустив девять матчей регулярного чемпионата НХЛ.

По всей вероятности, 21-летний вратарь, который на прошлой неделе был включен в состав олимпийской сборной России, вернется в „Вашингтон“ на следующей неделе.

ХОККЕЙ: КХЛ

„Салават Юлаев“ взял своеобразный реванш у „Авангарда“ за прошлогоднее поражение в серии плей-офф, обыграв омичей в матче регулярного чемионата КХЛ — 4:1. Уфимцы набрали 87 очков и догнали на первой строчке турнирной таблицы Восточной конференции и сводной таблицы Лиги магнитогорский „Металлург“, который смог обыграть в Москве „Спартак“ только в серии буллитов — 2:1.

В других заключительных предновогодних матчах первенства „Ак Барс“ на своем льду разгромил „Амур“ 7:2 и сместил „Авангард“ с 4-го места в турнирной таблице Восточной конференции.

Терпящая финансовые лишения „Лада“ тем не менее одержала третью победу подряд, на этот раз над „Сибирью“ — 5:2, ХК МВД уступил „Трактору“ — 1:2, ярославский „Локомотив“ обыграл „Автомобилист“ — 3:1, в подмосковном дерби „Витязь“ был слабее „Атланта“ — 1:5, „Северсталь“ дожала нижегородское „Торпедо“, а „Нефтехимик“ новокузнецкий „Металлург“ — с одинаковым счетом 4:3 в овертайме.

Также в овертайме обыграл в Риге „Динамо“ и московский ЦСКА — 3:2.

ХОККЕЙ: ЧЕМПИОНАТ МИРА

Молодежная сборная России по хоккею потерпела первое поражение на мировом первенстве в Канаде. В матче третьего тура групповой стадии розыгрыша подопечные Владимира Плющева уступили шведам — 1:4. Тем временем канадцы разгромили словаков — 8:2, а американцы латышей — 12:1.