Дед Мороз получил в подарок инновационные сани

Читати цю новину російською мовою
Дед Мороз получил в подарок инновационные сани
Технический прогресс шагает по планете семимильными шагами. Добрался он и до любимого русского сказочного героя – Деда Мороза. Он получил в подарок на Новый год суперсовременные сани, оборудованные системой ГЛОНАСС.

Технический прогресс шагает по планете семимильными шагами. Добрался он и до любимого русского сказочного героя – Деда Мороза. Он получил в подарок на Новый год суперсовременные сани, оборудованные системой ГЛОНАСС, пишут Дни.ру

На этих чудо-санях Дед Мороз прибудет в среду в Санкт-Петербург из своей резиденции, Великого Устюга. «Украшенные сотнями разноцветных огней сани будут заметны издалека, а благодаря навигационной системе ГЛОНАСС любой желающий сможет в режиме реального времени не только узнать точные координаты колесницы, но даже ее скорость передвижения», — сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Все передвижения главного героя Нового года можно будет отследить на огромном плазменном экране, установленном на Дворцовой площади. Кроме того, за маршрутом сказочного кортежа все желающие смогут понаблюдать в Интернете или в центральном музее связи имени А.С.Попова, передает «Интерфакс».

По информации пресс-службы музея, 30 декабря там будет открыт специальный диспетчерский центр. «Здесь будут обрабатываться все данные, формироваться графики прохождения контрольных точек, высчитываться средняя скорость движения саней», — сообщили представители местной администрации.

Тем временем, 22 аквалангиста решили отметить любимый праздник под водой. Они вооружились украшенной лампочками елкой, нарядились в карнавальные костюмы, пригласили с собой Деда Мороза и готовятся в новогоднюю ночь опуститься на глубину 10 метров, сообщает Первый канал.

Через полчаса после погружения вся команда вернется на поверхность и продолжит водить хороводы вокруг елки уже на берегу. «Это уже традиция, некоторые в баню ходят 31, а мы 26 и 27 погружаемся на Байкале», — рассказала дайвер Екатерина Василенко. По ее словам, все этапы погружения несколько раз уже отрепетированы на суше, однако температура воды плюс 1 градус, температура воздуха — минус 30 может внести коррективы в сценарий.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 30.12.2009 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода