Тимошенко ушла от ответа на вопрос о своих расходах и домах

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко ушла от ответа на вопрос о своих расходах и домах
Всем тем, кто сомневается в правдивости ее декларации, Тимошенко посоветовала обращаться в суд. Согласно декларации, премьер-министр Украины не обладает никаким недвижимым имуществом, не держит денег в банках, у нее нет автомобиля и ценных

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко ушла от ответа на вопрос, почему в ее декларации нет отметки о расходах на аренду дома, сообщает «Украинская правда».

Всем тем, кто сомневается в правдивости ее декларации, Тимошенко посоветовала обращаться в суд.

После этого журналист напомнил премьер-министру, что ранее она сама заявляла, что снимает жилье, но в ее декларации в графе «выплата по договорам найма» стоят прочерки.

На это Тимошенко отрезала: «Если там стоят прочерки — там стоят прочерки. Если стоят цифры — значит цифры». Как понимать это утверждение в данном контексте она не пояснила. Отвечать на вопрос о том, кому и сколько она платит за аренду дома, премьер тоже отказалась.

«Я предлагаю вам просто читать декларацию и смотреть на эти цифры. К этой декларации мне нечего добавлять», — посоветовала Тимошенко.

Ранее «Украинская правда» сфотографировала особняк, в котором, по данным издания, проживает украинский премьер. Сама Тимошенко, однако, сказала, что она живет не в этом доме, а в соседнем, который намного меньше.

Между тем, ранее премьер говорила, что дом, в котором она живет, был куплен, потом — что всего лишь арендован. При этом тетка Тимошенко Антонина Ульяхина созналась, что жилье все-таки было «куплено вскладчину».

Согласно декларации, премьер-министр Украины не обладает никаким недвижимым имуществом, не держит денег в банках, у нее нет автомобиля и ценных бумаг: живет она на одну зарплату.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 07.01.2010 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода