В 2009 году Пукач обошелся СБУ в несколько миллионов

Читати цю новину російською мовою
В 2009 году Пукач обошелся СБУ в несколько миллионов
Наливайченко подчеркнул, что на поимку одного преступника расходуются большие суммы, так как оперативная работа СБУ имеет более интеллектуальную направленность: агентура, спецтехника, работа самих спецподразделений…

На поимку экс-генерала Алексея Пукача только в 2009 году СБУ израсходовала несколько миллионов гривен, рассказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

«Операция по задержанию Пукача — это тоже экономика. Мы подсчитали — несколько миллионов гривен только в этом году ушло. Это цена вопроса», — отметил он.

Наливайченко подчеркнул, что на поимку одного преступника расходуются большие суммы, так как оперативная работа СБУ имеет более интеллектуальную направленность: агентура, спецтехника, работа самих спецподразделений.

«Это очень дорогая операция — задержание одного преступника», — отметил он.

В этом контексте Наливайченко в очередной раз посетовал на критический уровень финансирования спецслужбы.

Говоря о самой операции по поимке Пукача, он подчеркнул, что это сложно назвать просто удачей.

«Я вам скажу честно. Это конечно, удача, — ведь поиски годами тянулись… Но говорить, что это просто большая удача — не стоит. Это больше организация работы и люди, которые способны идти до конца и служить государству. Я все-таки считаю, что это текущая работа, хотя и очень важная», — резюмировал глава СБУ.

Экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Пукач длительное время находился в розыске, и в июле 2009 года был задержан в Житомирской области совместными усилиями Генпрокуратуры и СБУ.

С 23 июля по решению суда Пукач находится под стражей.

Источник: Сегодня

  • 38
  • 31.12.2009 21:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода