Андрей Шевченко подвел итоги уходящего года

Читати цю новину російською мовою
Андрей Шевченко подвел итоги уходящего года
«Среди положительных моментов наверняка останется в памяти возвращение в Киев. Несмотря на то, что не все ожидания сбылись, счастлив, что снова играю в футбол. Рад тому, что УЕФА окончательно подтвердил: Euro-2012 пройдет на Украине».

Об опасениях относительно Евро-2012: «Тревога присутствовала, но я верил, что президент федерации Григорий Суркис сможет убедить коллег по исполкому УЕФА в нашей готовности провести Euro полноценно, без оговорок. Свою часть работы он выполнил — теперь дело за теми, от кого зависит финансирование, создание инфраструктуры, без которой чемпионат не провести».

«Главное, что травма спины перестала напоминать о себе так часто. Толик Тимощук посоветовал в Мюнхене отличного врача, помощь которого обеспечивает не меньше половины моей физической формы. Другая половина — заслуга Валерия Газзаева, который, несмотря на, быть может, не слишком удачные первые матчи за Динамо, продолжал доверять мне. Это в сочетании с желанием как можно быстрее набрать форму все и определило. А я и до приезда понимал: если здоровье позволит, смогу стать прежним, буду играть и забивать».

О том, что бы изменил в своем прошлом: «На все вопросы в сослагательном наклонении у меня один ответ: даже если бы человечество нашло способ возвращаться в прошлое, я бы ничего менять не стал. Моя карьера была довольно успешной, а юношеское стремление к покорению вершин никуда не исчезло. Просто теперь оно дополняется желанием и умением получать удовольствие от футбола».

О смене Милана на Челси: «Судьба порой испытывает нас. И нет гарантии, что такую же травму, как в Челси, я не получил бы в Италии. Не исключаю, что в Милане сопряженные с ней проблемы было бы легче перенести, но, повторю, не привык оглядываться назад. Что сделано, то сделано. То же касается и ошибок юности: каким бы значительным ни был обретенный теперь опыт, я повторил бы до мелочей все поступки, даже абсолютно глупые».

О поражении в матче с Греками: «Этот шанс сыграть на чемпионате мира был для меня последним. Потому и не сдержал слез после финального свистка в Донецке. Мы заняли в группе второе место, оставив позади хорватов и пропустив лишь англичан, которые проиграли в отборочном цикле только Украине. Статистика в стыковых матчах с греками была на нашей стороне, мы полностью контролировали игру, но судьбу путевки в ЮАР решил один-единственный гол».

Ранее президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал свое заявление о том, что в будущем он видит Андрея Шевченко в роли главного тренера команды.

Напомним, нападающий киевского Динамо и капитан сборной Украины Андрей Шевченко занял второе место в опросе сайта Goal.com, который определял лучшего форварда последнего десятилетия, сообщает Корреспондент.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 31.12.2009 06:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода