Новый год Украина встречает с первым серийным пассажирским самолетом АН-148 – лучшим в своем классе…

Читати цю новину російською мовою
Новый год Украина встречает с первым серийным пассажирским самолетом АН-148 – лучшим в своем классе…
Ан-148 — это новое поколение региональных пассажирских самолетов. Он может работать в условиях высоких и сверхнизких температур, садиться на любые полосы, даже грунтовые. На 70 процентов самолет сделан украинскими заводами Днепропетровска,

Утром новенький АН-148 торжественно выкатили из ангара завода «Авиант». Делали самолет несколько лет и только в 2009 процесс ускорила помощь правительства, поэтому премьер-министр Юлия Тимошенко вместе с многотысячным коллективом авиастроителей приняла участие в торжествах.

Ан-148 — это новое поколение региональных пассажирских самолетов. Он может работать в условиях высоких и сверхнизких температур, садиться на любые полосы, даже грунтовые. На 70 процентов самолет сделан украинскими заводами Днепропетровска, Запорожья, Харькова, а также предприятиями других стран, в частности России, где АН-148 по нашей технологии уже начали производить серийно.

В следующем году Украина построит еще четыре АНа, и 2010-й, убеждены авиастроители, станет годом возрождения авиационной отрасли страны. 

Дмитрий Кива, генеральный конструктор АНТК имени Антонова: «Заказов достаточно, нужно делать самолеты.  Заказывают самолеты, когда они есть и когда видят, что они летают. Вот сейчас покажем — с завода вышел первый серийный самолет и, пожалуйста, заказывайте».  // ICTV // фото Reuters

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 01.12.2009 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода