Путин поздравил «ее превосходительство госпожу Тимошенко»

Читати цю новину російською мовою
Путин поздравил «ее превосходительство госпожу Тимошенко»
Премьер-министр России Владимир Путин поздравил свою украинскую коллегу Юлию Тимошенко с наступающим Новым годом и Рождеством. Текст поздравительной телеграммы размещен на сайте российского посольства в Киеве.

Обратившись к «ее превосходительству госпоже Тимошенко» Путин напомнил, что в уходящем году они «много и плодотворно» общались, совместно решали «важные задачи в русле развития российско-украинских связей».

«С теплотой вспоминаю недавние переговоры с вами в Ялте. Рассчитываю, что и в будущем году правительства России и Украины продолжат активно работать над реализацией крупных совместных проектов в интересах народов наших стран», — написал российский премьер своей украинской коллеге, сообщает Лента.Ру.

В новом году Путин пожелал Тимошенко «крепкого здоровья и новых успехов», а народу Украины — благополучия и процветания.

Президент России Дмитрий Медведев также поздравил украинского коллегу. Однако его послание Виктору Ющенко оказалось несколько короче и официальнее.

«Уверен, конструктивное взаимовыгодное сотрудничество между нашими странами в духе многовековых традиций дружбы – отвечает долгосрочным интересам народов России и Украины», — написал Медведев.

Украинскому лидеру он пожелал здоровья, а «многонациональному народу Украины» — успехов и процветания.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 31.12.2009 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода