Самые красивые автомобили 2009 года на российском рынке

Читати цю новину російською мовою
Самые красивые автомобили 2009 года на российском рынке
В 2009 году на российском рынке появилось около 50 новых автомобилей. Портал AutoNews выделил из них десять, которые отличаются самым красивым, гармоничным и нестандартным дизайном. На первом месте в списке — «француз» Renault Lagun

В 2009 году на российском рынке появилось около 50 новых автомобилей. Портал AutoNews выделил из них десять, которые отличаются самым красивым, гармоничным и нестандартным дизайном.

На первом месте в списке — «француз» Renault Laguna Coupe, который несмотря на кузов купе, совсем не похож на спортивные автомобили. В его дизайне привлек изящный силуэт и необычные задние фонари. В России детище Патрика ле Кемана, главы дизайнерской команды Renault, продается с июня 2009 года.

Второе место присуждено компактному автомобилю Kia Soul. Эта модель отличается необычными пропорциями и интересными деталями — воздухозаборниками под передними фарами и боковой выштамповкой над передней колесной аркой.

«Бронза» достается люксовому немецкому спорткару Porsche Panamera. Это большой автомобиль с необычными для марки пропорциями продается в России с сентября 2009 года.

Далее следует автомобиль утилитарно-кубической формы — Citroen C3 Picasso. Французские дизайнеры придали модели изящную форму благодаря округленной корме, новой форме передней стойки дверей и вытянутому сектору указателя поворота. Особенно удалась конструкция лобового стекла с дополнительными замаскированными стойками.

Пятое место принадлежит представителю немецкой компании Mercedes-Benz – это купе E-класса. В машине сочетаются утонченные линии верхней части кузова и огромные задние колесные арки, заостренные фары и плавные формы боковин.

Вслед за ним идет японский спорткар Nissan GT-R, который появился на нашем рынке только осенью этого года. До этого он попал на американский и европейский рынки и получил там массу одобрений. Больше всего в машине покупателям нравятся динамические характеристики и управляемость. Но и дизайн GT-R не остается без внимания. Привлекают срезанная задняя часть, вертикальные передние колесные арки.

Седьмую и восьмую строчки рейтинга занимают компакты Volkswagen Scirocco и Renault Megane III Coupe – оба с явно выдержанным спортивным характером.

Девятая позиция отдана Opel Insignia – классическому среднеразмерному седану с красивыми пропорциями и деталями.

И замыкает список – Audi A5 Sportback, внешне демонстрирующий превращение кузова купе в хэтчбек.

Точно такой же рейтинг портал опубликовал в завершении прошлого года. Тогда самыми красивыми авто 2008 годастали: итальянский хэтчбек Fiat 500, французский Citroen С5 и городской компакт Ford Fiesta.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 31.12.2009 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода