В. Босакевич, санкцию на арест которого дал суд, объявлен в международный розыск

Читати цю новину російською мовою
В. Босакевич, санкцию на арест которого дал суд, объявлен в международный розыск
«К сожалению, вынуждены констатировать, что усилия правоохранительных органов, направленные на задержание гражданина Украины Босакевича во исполнение решение Комсомольского районного суда города Херсона о его аресте, не дали положительных…

Об этом сообщили со ссылкой на информированный источник в прокуратуре Херсонской области. Также стало известно, что бизнесмен, руководитель Херсонского областного отделения УСПП Вячеслав Босакевич, санкцию на арест которого дал суд, имеет второе гражданство, что запрещено законодательством Украины.

«К сожалению, вынуждены констатировать, что усилия правоохранительных органов, направленные на задержание гражданина Украины Босакевича во исполнение решение Комсомольского районного суда города Херсона о его аресте, не дали положительных результатов. По нашим данным, Босакевич воспользовался наличием у него паспорта гражданина Израиля и покинул Украину. Скорее всего, Вячеслав Босакевич находится именно в Израиле, гражданином которого он также является несмотря на запрет украинским законодательством двойного гражданства » — сообщил источник в прокуратуре Херсонской области.

«Босакевич Вячеслав Владимирович, 1964 года рождения, уже объявлен в международный розыск, в том числе по линии Интерпола» — утверждает вышеупомянутое источник. Напомним, Комсомольский районный суд Херсона выдал санкцию на арест Вячеслава Босакевича, а также арестовал личное имущество предпринимателя. После этого со ссылкой на ГУ УМВД Украины в Херсонской области появилась информация о том, что В. Босакевич скрывается от следствия.

  • 508
  • 31.12.2009 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода