Обама приказал готовиться к крупномасштабной биологической атаке

Читати цю новину російською мовою
Обама приказал готовиться к крупномасштабной биологической атаке
Президент распорядился разработать в течение 180 дней систему мер противодействия, это должны сделать министерство здравоохранения и социального обеспечения США совместно с Почтовой службой.

Президент США Барак Обама в среду распорядился принять меры в для предотвращения крупномасштабной биологической атаки на страну, передает «Интерфакс».

Он распорядился разработать в течение 180 дней систему мер противодействия, это должны сделать министерство здравоохранения и социального обеспечения США совместно с Почтовой службой.

В своем распоряжении глава государства отмечает, что Почтовая служба США способна доставить медикаменты и вакцины во все регионы страны. Министерствам обороны и и юстиции в течение 90 дней поручено подготовить план по сопровождению почтальонов, которые займутся доставкой препаратов.

Кроме того, сказал президент Обама, власти всех уровней должны добиться снижения количества болезней, предотвращения смертельных исходов, а также укрепления медицинской инфраструктуры. В разработке планов реагирования примут участие также министерство внутренней безопасности и местные органы власти.

Напомним, в 2001 году, вскоре после сентябрьских террористических актов, в законодательные органы и редакции СМИ были разосланы конверты, содержащие споры сибирской язвы. В результате скончались пять человек, в том числе два почтальона.

Президент уточнил, что своим решением уполномочить Почтовую службу на принятие мер по противодействию биологической атаке не умаляет полномочий других правительственных организаций, передает AP.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 31.12.2009 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода