Четыре области Украины встречали год при свечах

Читати цю новину російською мовою
Четыре области Украины встречали год при свечах
Боле шестидесяти населенных пунктов Украины встретили Новый год без света. Четыре области республики оказались обесточены в результате неблагоприятных погодных условий

Боле шестидесяти населенных пунктов Украины встретили Новый год без света. Четыре области республики оказались обесточены в результате неблагоприятных погодных условий, пишет Росбалт

По данным пресс-службы министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, без электроснабжения остаются в Киевской области 55 населенных пунктов, в Луганской – 4, Черкасской – 4 и Черниговской – 1.

Электричество возобновляют бригады облэнерго.

Напомним, в ночь на 29 декабря в результате осложнения погодных условий, в частности сильных осадков в виде дождя, мокрого снега и шквалистых порывов ветра, произошло обесточивание 1077 населенных пунктов в 14 областях.

Как ранее сообщалось, по данным Гидрометцентра Украины, на территории республики в праздники сохранится сырая ветреная погода с обильными осадками в виде дождя и коктейля из дождя со снегом. Снег будет налипать на проводах и ветках, на дорогах — гололед. В Киеве — 4-6° мороза. В Крыму ночью 1-6° тепла, днем — до 13 градусов выше ноля.

Ожидается снег, мокрый снег, на юге и западе с дождем, в карпатском регионе, в восточной, а днем и в южной части местами сильные осадки. Лишь на севевре республики ожидается небольшой снег. В отдельных районах, кроме юга и севера, налипание мокрого снега, гололед.

На дорогах, кроме южной части, гололедица. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/с; на юге и востоке юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью будет 3-8° мороза, в южных, местами и в западных областях около 0°, в Крыму 1-6° тепла; днем в северных областях 0-5° мороза, на остальной территории от 1° мороза до 4° тепла, на юге 3-8° тепла, в Крыму до 13°.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 01.01.2010 22:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода