Зидан снова выйдет на поле в матче против «Бенфики»

Читати цю новину російською мовою
Зидан снова выйдет на поле в матче против «Бенфики»
25 января в Лиссабоне известные футболисты Роналдо и Зинедин Зидан сыграют в матче против бедности. Спортсмены, являющиеся послами доброй воли ООН, померяются силами с командой «звезд» футбольного клуба «Бенфика».

25 января в Лиссабоне известные футболисты Роналдо и Зинедин Зидан сыграют в матче против бедности. Спортсмены, являющиеся послами доброй воли Программы развития ООН (ПРООН), померяются силами с командой «звезд» футбольного клуба «Бенфика».

Говоря о целях развития тысячелетия, куда входят борьба с ВИЧ/СПИДом, бедностью, голодом, материнской и детской смертностью, а также обеспечение начального образования для всех детей и другие проекты, Зинедин Зидан отметил, что «эти восемь голов можно забить, только объединившись в решительную команду».

Как сообщает центр новостей ООН, игра станет седьмым матчем против бедности. Средства, полученные от продажи билетов, идут на развитие программ по борьбе с бедностью в Азии, Африке и Латинской Америке. Они включают в себя ряд инициатив, от проектов по поддержке женщин, открывающих свой малый бизнес, до строительства спортивных центров для инвалидов и «детей улиц».

К 2015 году ООН намерена вдвое сократить число бедных в мире. До этой даты состоятся еще шесть ежегодных матчей в поддержку великой цели.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 04.01.2010 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода