Тимошенко опять пугает украинцев «мафией Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко опять пугает украинцев «мафией Януковича»
Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко, обвиняет лидера Партии регионов Виктора Януковича в причастности к земельным махинациям в Крыму. Тимошенко заявляет, что она единственный политик в стране, у которого нет в Крыму земли.

Юлия Тимошенко заявляет, что Партия регионов в Крыму всегда была при власти и сумела организовать настоящую земельную мафию. Об этом она сказала, выступая перед жителями поселка Морское (Крым), сообщает ТСН.

Со слов премьера, во время ее визита в Крым к ней обращаются люди с жалобами на то, что местная власть отбирает в них землю: огороды, приусадебные участки и земельные паи.

«Земельная мафия действует, держа перед собой портрет Януковича… За Януковичем идет вся мощная мафия — земельная, по приватизации, по незаконному присвоению месторождений нефти и газа», — заявила Тимошенко.

По ее мнению, именно чиновники от Партии регионов тормозят выдачу земельных актов.

В то же время Тимошенко заявляет, что она единственный политик в стране, у которого нет в Крыму земли.

«Наверное, я единственный политик, у которого нет ни одного квадратного сантиметра на крымской земле, и никогда не будет. Также у меня нет ни одного квадратного сантиметра на киевской земле, и не будет», — подчеркнула она.

Она напомнила, что в 2009 году граждане получили свыше 1 млн. актов, в то время как необходимо выдать еще 6,5 млн. настоящих документов.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 04.01.2010 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода