Ющенко: Тимошенко готовит технологию фальсификации под кодовым названием «Река»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко: Тимошенко готовит технологию фальсификации под кодовым названием «Река»
При этом Ющенко прогнозирует, что в первом туре Партия регионов вряд ли будет прибегать к фальсификациям, поскольку их представитель сегодня попадает во второй тур и без этого. В то же время Президент не исключил, что такие попытки этой…

Президент Украины Виктор Ющенко поручил СБУ проверить информацию о подготовке технологии фальсификации под кодовым названием Река, пишет Корреспондент.net.

Об этом он заявил сегодня во время общения с представителями СМИ.

По словам Ющенко, он располагает информацией, что на сегодня готовится ряд проектов с целью сфальсифицировать результаты выборов.

В частности, отметил он, проект Река предусматривает в целом собрать дополнительных 2 млн голосов в пользу кандидата, который сегодня «имеет дефицит», чтобы попасть во второй тур.

Вместе с тем Ющенко отказался называть фамилию этого кандидата, но позже добавил, что большинство угроз фальсификации будут исходить в первом туре от БЮТ.

«Одна политическая сила, которая потеряла второе место и перешла на третье», — сказал Ющенко о Юлии Тимошенко.

При этом Ющенко прогнозирует, что в первом туре Партия регионов вряд ли будет прибегать к фальсификациям, поскольку их представитель сегодня попадает во второй тур и без этого.

В то же время Президент не исключил, что такие попытки этой политической силы будут во втором туре.

Как сообщалось, лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович заверяет, что на посту главы государства сделает Украину сильной, по-настоящему независимой, целостной и соборной.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 05.01.2010 11:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода