Украину оставили без новых паспортов — чиновники разворовали деньги

Читати цю новину російською мовою
Украину оставили без новых паспортов — чиновники разворовали деньги
Консорциум «ЕДАПС», занимающийся выпуском загранпаспортов, водительских прав и других документов на Украине, заявил о вынужденной остановке своей работы и обвинил чиновников страны в растрате денежных средств.

«Антигосударственная деятельность различных представителей органов государственной власти привела к тому, что на протяжении декабря 2009 года, по сути дела, из государственного бюджета были похищены деньги, которые граждане Украины исправно перечисляли за оформление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и других государственных документов», — цитирует РИА Новости заявление консорциума.

В консорциуме заявляют, что такая ситуация сложилась из-за того, что некоторые чиновники «разворовывают деньги из государственного бюджета». «Чтобы не поломать людям планы на новогодние и рождественские праздники, консорциум „ЕДАПС“ в декабре 2009 года, не получая ни копейки от государства, за собственные деньги выполнял взятые перед гражданами Украины обязательства и отгружал в адрес МВД и других госведомств соответствующие бланки документов, защитные элементы к ним, производил обслуживание автоматизированных систем государственного документооборота», — говорится в заявлении.

Как рассказали в консорциуме, в сложившейся ситуации они вынуждены остановить свою работу. «Делается это не по причине наличия каких-то внутренних проблем, а по причине воровства денег из государственной казны. Эти деньги уходят в неизвестном направлении, несмотря на то, что каждый гражданин предварительно и полностью оплачивает оформление и изготовление паспортов, водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и многих-многих других документов», — отмечают в «ЕДАПС».

Консорциум обязуется вернуться к выполнению всех государственных контрактов, как только «Государственное казначейство Украины выполнит свои обязательства и вернет незаконно удерживаемые деньги отечественным производителям и украинскому народу».

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 05.01.2010 11:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода