Если победит Янукович, премьером будет Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Если победит Янукович, премьером будет Тимошенко
«Я вам даю гарантию, если Янукович становится президентом, то Тимошенко останется премьер-министром, – отметил Яценюк – Если Тимошенко становится президентом, то не думаю, что Янукович будет премьер-министром. Но то, что переговоры между…

Лидер «Фронта перемен», кандидат в президенты Арсений Яценюк убежден, что в случае победы на президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича премьер-министром останется Юлия Тимошенко

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

«Я вам даю гарантию, если Янукович становится президентом, то Тимошенко останется премьер-министром, – отметил Яценюк – Если Тимошенко становится президентом, то не думаю, что Янукович будет премьер-министром. Но то, что переговоры между ними идут, нет сомнения».

По его словам, «уже идут переговоры, как они будут делить страну после выборов».

«В таком случае я им говорю: «не кажи гоп, пока не перескочиш», потому что спину себе сломаешь, — добавил Яценюк. – Либо сами сломают, либо я им помогу, как я им тогда помог в конституционном «заговоре», чтобы он не состоялся».

Яценюк убежден, что «Тимошенко и Янукович – это две политические фигуры в Украине, которые ничем не отличаются, кроме пола». «Все другое в этих политических фирмах (потому что это не политические партии) работает по единственному правилу: «это мне, это мне, и все, что осталось, тоже мне, в том числе и вся страна». Здесь альтернативы нет, — сказал он. – Поэтому, когда речь идет о выборе-2010, то это выбор между прошлым и будущим».

По мнению Яценюка, «если запустить Тимошенко или Януковича во власть в 2010 году, их оттуда лет десять нужно будет выковыривать», сообщает УНИАН. «Ни один из них уже эту власть не отдаст, — считает он. – Я думаю, что наши отдельные соседи еще пример будут брать, как нужно зубами, руками и ногами держаться за власть. Чтобы этого не произошло — выбор остается за каждым из нас».

Лидер «Фронта перемен» назвал самой большой бедой сегодня «приспанное украинское общество». «Самая большая беда сегодня в Украине – это приспанное украинское общество, — сказал Яценюк. – И приспали его эти двое (Тимошенко и Янукович). И, к сожалению, Виктор Андреевич (Ющенко) и одному, и второму помогал это делать. Потому что каждый из них дважды был премьер-министром при полном сроке Виктора Андреевича ».

Источник: Фокус

  • 31
  • 06.01.2010 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода