Компания Hitachi создала самый тонкий телевизор

Читати цю новину російською мовою
Компания Hitachi создала самый тонкий телевизор
Компания Hitachi сообщила об успешной разработкесамой тонкой в мире ЖК-панели. Ее толщина состаляет всего 2,6 мм. Но о коммерческом производстве инновационной панели речи пока не идет.

Создать эту уникальную штуку удалось благодаря  применению новейших достижений Hitachi. К примеру, в качестве подсветки в новой панели используются светодиоды, которые располагаются по ее периметру. В то время, как в большинстве современных телевизоров в качестве подсветки панели используются лампы, которые значительно увеличивают габариты, рассказывает официальный дилер хитачи.

Диагональ нашей панели составляет 42 дюйма, физическое разрешение – 1920 x 1080 пикселей; она поддерживает частоту обновления 120 Гц и весит всего 4 килограмма. Так что теперь ее спокойно можно прикручивать к стене, не опасаясь, что та не выдержит.

Остается непонятным, правда, сможем ли мы вешать эту разработку на стенки или она так и останется в единственном экземпляре. Ведь еще в мае 2009 года компания представила 42 — и 47-дюймовые ЖК-панели толщиной 5,9 мм. Но рынок пока так и не увидел эти прорывные технологии… Пока что самой тонкой массовой ЖК-панелью от Hitachi считается панель толщиною 11,9 мм.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 06.01.2010 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода