В Тульской области будут оказывать «скорую православную помощь»

Читати цю новину російською мовою
В Тульской области будут оказывать «скорую православную помощь»
Дежурный миссионер будет отвечать приходящим на вопросы, касающиеся православной веры, беседовать о духовно-нравственных проблемах, стоящих перед человеком и его семьей, он должен будет знать историю храма и его святынь.

Духовенство Ефремовского благочиния Тульской епархии Русской православной церкви приняло решение организовать в главном храме города, посвященном иконе Богородицы «Взыскание погибших», еженедельное дежурство священнослужителя.

«Решено, что каждый воскресный день, с 12:00 до 18:00, в храме будет нести дежурство священник-миссионер. В его задачу не будет входить ожидание совершения треб или контролирование элементарного порядка на территории прихода. Клирик будет ждать людей, прежде всего невоцерковленных, но стремящихся пообщаться с реальным священнослужителем», — рассказали сегодня порталу «Интерфакс-Религия» в миссионерском отделе Тульской епархии.

Дежурный миссионер будет отвечать приходящим на вопросы, касающиеся православной веры, беседовать о духовно-нравственных проблемах, стоящих перед человеком и его семьей, он должен будет знать историю главного храма благочиния и его святынь.

Возможно сопровождение дежурства внутри храма работой выносной приходской библиотечки православной литературы. В конкретных случаях священник сможет помолиться вместе с пришедшим или исповедовать его. Главным в подобном служении, считают в епархии, должен стать индивидуальный подход к каждому нуждающемся в «скорой православной помощи».

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 06.01.2010 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода