Русский капитан НХЛ: новое назначение Овечкина

Читати цю новину російською мовою
Русский капитан НХЛ: новое назначение Овечкина
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин стал шестым россиянином, который был избран капитаном команды Национальной хоккейной лиги. По итогам двух прошлых сезонов Овечкин признан самым ценным игроком НХЛ.

Уверенной победой ознаменовался первый выход на лед российского хоккеиста Александра Овечкина в качестве капитана команды. Впервые в свитере с нашивкой «С» он вышел на лед в ночь со вторника на среду в игре с «Монреалем» и отметился голевой передачей.

«Счастлив и очень взволнован, — приводит слова Александра телеканал СПОРТ. — Постараюсь играть еще лучше, чем прежде. Когда мне предложили стать капитаном, я согласился, но сказал, что займу этот пост, только если захотят остальные ребята. Тренеры провели голосование, и меня поддержали».

Овечкин стал шестым по счету россиянином, который был избран капитаном команды НХЛ. До него этой чести удостаивались Павел Буре, Александр Могильный, Алексей Яшин, Алексей Жамнов и Илья Ковальчук. Стоит отметить, что 24-летний Овечкин стал вторым действующим наряду с Ильей Ковальчуком из «Атланты» россиянином-капитаном клуба НХЛ. Прежний обладатель почетной нашивки Крис Кларк перед новым годом был обменян в «Коламбус», сообщают Дни.Ру.

По итогам двух прошлых сезонов 24-летний Овечкин был признан самым ценным игроком НХЛ. За четыре сезона выступления за Capitals нападающий забросил 245 шайб и набрал 470 очков.

Александр Овечкин включен в состав олимпийской хоккейной сборной России. В Ванкувер на лед выйдут 23 игрока. Канадцы, хозяева Олимпиады, признали: переиграть такую команду будет очень непросто.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 06.01.2010 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода